本文へ移動
(株)中央新報サービス
〒690-0887
 島根県松江市殿町383番地
山陰中央ビル3階

────────────────────
1.■業務内容1■新聞の販売営業
2.■業務内容2■折込チラシ配布
3.■業務内容3■広告代理店業務
 ────────────────────

中央新報バレーボール 東部リーグ戦

 ■主催 鳥取壮年バレーボール連盟

 ■後援 山陰中央新報社

 ■協賛 ミカサ

 出場チーム(全12チーム)
 
▽宮ノ下 面 影 付属小 稲葉山
   
 
▽日 進 大 正 若葉台 遷 喬
 
 
▽浜 坂 久 松 岩 倉 城 北

試合結果4月18日(日)鳥取産業体育館

若葉台(奥)と稲葉山の試合

▽Aコート
宮 ノ 下226‐240若 葉 台
      21‐18

付 属 小2 5‐211稲  葉  山
        22‐20
        21‐10

稲   葉   山221‐170若  葉  台
        21‐12

宮 ノ 下221‐120付 属 小
                  21‐18

試合結果2月14日(日)鳥取産業体育館

城北(奥)と大正の試合

▽Aコート
宮 ノ 下221‐120遷   喬
      21‐15

浜   坂222‐200付 属 小
      21‐13

宮 ノ 下221‐140浜   坂
      21‐8

遷   喬221‐170付 属 小
      23‐21
▽Bコート
面   影221‐100久   松
      21‐18

日   進221‐170岩   倉
      21‐17

面   影219‐211岩   倉
      21‐16
      21‐10

日   進221‐190久   松
      21‐16
▽Cコート
稲   葉   山221‐170若 葉 台
        21‐12

大   正222‐200城   北
      21‐18

稲   葉   山221‐90大   正
                  21‐10

若   葉   台221‐160城   北
                  21‐17


試合結果12月13日(日)青谷トレーニングセンター

遷喬(奥)と大正の試合

▽Aコート
大   正221‐91面   影
              18‐21
              21‐16
 
面   影226‐240久   松
              21‐14
 
若  葉  台221‐130付 属 小
      21‐15
 
大   正221‐180久   松
              21‐10
 
▽Bコート
遷   喬221‐140日   進
               21‐15
 
付 属 小  221‐150城北・岩倉
                21‐16
 
遷     喬221‐120浜   坂
                21‐12
 
日   進216‐211浜   坂
                21‐13
                21‐19
 
若  葉  台221‐130城北・岩倉
                21‐17

【申込書類他】2020年度中央新報バレーボール東部交流戦

登録・購読用紙

(2020-10-28 ・ 23KB)

協賛広告・ボール申込

(2020-10-28 ・ 17KB)

戦評報告書

(2020-10-28 ・ 58KB)

健康チェックリスト

(2020-10-28 ・ 14KB)

第36回1部2部3部 星取表

1部星取表

(2020-04-15 ・ 134KB)

2部星取表

(2020-04-15 ・ 136KB)

3部星取表

(2020-04-15 ・ 201KB)

第36回中央新報バレーボール東部リーグ戦 順位と個人表彰受賞者

第36回中央新報バレーボール東部リーグ戦(鳥取壮年バレーボール連盟主催、山陰中央新報社後援、ミカサ協賛)の順位が決まった。1部は宮ノ下が10連覇を達成。2部は大正が5年ぶり、3部は久松が2年ぶりに優勝した。
新型コロナウイルスの感染拡大を受け12日に予定した最終節を中止し、3月22日の第5節までの成績で順位を決め、閉幕した。個人表彰の受賞者は次の通り。
 
【最優秀選手賞】
1部澤口 邦彦(宮ノ下)▽2部萩原 通禮(大正)▽3部姫村 周念(久松)
 
【レディース賞】
1部澤  夕紀(宮ノ下)▽2部山宮 花織(日進)▽3部山本 遥香(岩倉)
 
【ダイヤモンドプレーヤー賞】
1部盛田  清(付属小)、河村 勝敏(稲葉山)▽2部漆原 雅彦(日進)▽3部井本樹一郎(浜坂)、姫村 光則(久松)、小橋 民雄(久松)
 
【ゴールデンプレーヤー賞】
1部竹ノ内司修(面影)▽2部森田 誠一(日進)、矢谷真一郎(遷喬)▽3部横山 敏明(浜坂)、中村 敦司(明治)、森下 悦男(城北)
 
部門別順位
【1部】             勝 負 勝ち点
1位宮ノ下クラブ         10-1  31
2位面影バレーボールクラブ     7-4   25
3位稲葉山バレーボールクラブ    7-4   25
4位郡家              2-9   15
5位附属小クラブ                      1-9   12
 
【2部】             勝 負 勝ち点
1位大正クラブ           7-4 25
2位日進わかばバレーボールクラブ    7-4 25
3位遷喬クラブ                         7-3 24
4位若葉台クラブ                      5-6 21
5位すえつねクラブ                   1-10 13
 
【3部】             勝 負 勝ち点
1位久松クラブ                              10-1 31
2位浜坂バレーボールクラブ              7-4 22
3位岩倉クラブ                          5-6 21
4位城北クラブ                          3-8 17
5位明治同好会                                2-8 14
※点は勝ち点。順位は大会規定による
TOPへ戻る